ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА

25.08.2021

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчестве».

Целью моей работы в детском саду является- всестороннее развитие детей дошкольного возраста, через различные виды детской деятельности.

Задачи:

ü  Воспитание детей в духе ценностного, гуманного отношения к природе и человеку;

ü  Театрализованные, сюжетно-ролевые игры.

ü  Творческая организация воспитательно-образовательного процесса.

Хочу такой сайт

ü  Проектная деятельность в работе с детьми носит сотруднический характер: дети, родители и воспитатель. Проектная деятельность включает в себя разнообразный вид детской деятельности: поискова-исследовательска, творческая, познавательная деятельность. Разработаны и успешно реализованы воспитательно-образовательные проекты«Родники»«Чулпан»«Времена года»«Цветы Победы», Городской фестиваль "Чудеса Анимации" .

Применение такой технологии научила меня четко ставить перед собой цели и задачи, определять способы их достижения, планировать конечный результат;

ü  Создание условий для активной практической и интеллектуальной деятельности ребенка, формирующей доброжелательные взаимоотношения

ü  Творческая организация воспитательно-образовательного процесса

ü  игровая технология реализуется через игровой тренинг, театрализованные, сюжетно-роевые игры.

При планирование организованной образовательной деятельности опираюсь на структуру развивающего занятия:1) создание проблемной ситуации; 2) определение значимой проблемы; 3) выдвижение гипотезы; 4) управление самостоятельным поиском детей; 5) проведение рефлексии. Образовательная деятельность организуется в разнообразных формах работы с детьми : Квест-игра, экскурсия, путешествие, интегрированная деятельность, занятие с использованием техники.

В своей работе особую роль отвожу в тесном сотрудничеству с родителями моих воспитанников. Большое внимая уделяю к поиску новых форм работы по привлечению родителей к участию в образовательной деятельности детей. Работа с родителями строится по принципу доверительного отношения между воспитателем и родителем. Положительно зарекомендовали такие формы работы как:  конкурс «Родники», , творческие, спортивные, исследовательские проекты.

Родители группы вместе с детьми активно участвуют в различных конкурсах, выставках и социальных акциях разного уровня: ежегодные выставки «Безопасность на дорогах»«Дары осени»«Родники»«Цветы Победы» ; социальные акции «Покормим птиц зимой»«Мой проект моему городу»«»; конкурсы муниципального уровня посвященные «Дню матери»«8 Марта»«Защитников отечества», Проект «ЭКО традиции».

Статья "Родники"

30.10.2021

МБДОУ Детство детский сад 514.docx (скачать)