ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ

kids-thinking-1.jpg

Взаимодействие воспитателя со специалистами в дошкольном образовательном учреждении является неотъемлемым звеном успешного обучения и воспитания детей.

hello_html_m68d8a7fa.jpg

Оказание помощи педагогам дошкольных учреждений в овладении технологией ознакомления детей с элементарными экологическими представлениями через экологические сказки.

c1eb540664edd9bddd8dff51dfba46d1_800x600.jpg

12.jpg

Обучение путём исследований в современной образовательной практике рассматривается как один из эффективных способов познания окружающего мира ребёнком. Дети младшего школьного возраста по природе своей исследователи и с большим интересом участвуют в различных исследовательских делах. Успех исследования во многом зависит от его организации.

unnamed (1).jpg

В основе высказывания детей об игрушках лежит непосредственное восприятие игрушки, что оказывает влияние на сенсорное воспитание детей и развитие наблюдательности.

unnamed (3).jpg

Дошкольное детство – начальный этап становления человеческой личности. Именно в этот период закладываются основы личностной культуры, соизмеримой с общечеловеческими духовными ценностями, основы нравственного воспитания

unnamed (4).jpg

Каждый воспитатель должен хорошо знать правила дорожного движения, чтобы со знанием дела вести воспитательную работу с детьми и родителями, обеспечить собственную безопасность.

images (2).jpg

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру.

03.11.2021Хочу такой сайт

images (1).jpg

Ребёнок в возрасте от одного года до трёх лет осваивает общественно выработанные способы употребления окружающих его предметов.

detskiedlyaoformleniya1.jpg

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме.

detsad.png

Родина впервые предстает перед ребенком в образах, звуках и красках, в играх. Все это в изобилии несет в себе народное творчество, богатое и разнообразное по своему содержанию.

2653102179.jpg

Для повышения его эффективности используются разнообразные формы и методы работы. Один из методов - экологические игры.

0_122910_eeceffb1_orig.png

Умственное развитие дошкольника - важнейшая составная часть его общего психического развития; подготовки к школе и ко всей будущей жизни.

images.jpg

Игровое пространство - это уголок с любимыми игрушками, с правильно подобранным игровым материалом. К сожалению не всегда игры детей бывают с положительным содержанием, часто игры отражают и негативные стороны жизни. Они возникают на основе и под влиянием полученных впечатлений.

images (1).jpg

Учить детей видеть, чувствовать и понимать красоту осенней природы.

unnamed (5).jpg

Движение - это жизнь.