Проектная Деятельность

04.11.2021

Проектная деятельность дает возможность воспитывать “деятеля”, а не “исполнителя”, развивать волевые качества личности, навыки партнерского взаимодействия. При этом проектом является любая деятельность, выполненная от всего сердца, с высокой степенью самостоятельности группой детей, объединенных в данный момент общим интересом. Использование этой технологии, не только подготавливает ребенка к жизни в будущем, но и помогает организовать жизнь в настоящем.

15.01.2022

Слайд1.jpg

Из года в год потребность в бумаге увеличивается, а запасы древесины уменьшаются. Необходимо спасать лес сейчас. Использование вторичного сырья для получения бумаги – одно из важнейших решений данной проблемы.

1375431010.png

Занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных материалов и техник способствуют развитию у ребенка: мелкой моторики и тактильного восприятия, пространственной ориентировке на листе бумаги. Доставляют детям большую радость и удовольствие; способствуют эффективному развитию воображения и восприятия, активизируют познавательный интерес.

Слайд1.jpg

Учить детей правилам поведения в общественном транспорте, учить переходить улицу на зеленый сигнал светофора. Воспитывать у детей серьезное отношение к безопасности на дороге.

IMG_1560 (1).jpg

Расширять представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки посредством совместного создания огорода на участке детского сада.