Интересное родителям

07.12.2021

Чтобы привить детям любовь к людям, родители сами обязаны быть примером, окутывая окружающих искренними чувствами и теплотой души.

Ф. Э. Дзержинский

07.12.2021

В наше время трудно оторвать детей от планшета и компьютера. Родители редко читают детям книги. А дети порой и не желают слушать, не проявляют любознательность. Важность чтения сказок для детей трудно переоценить и уже не требует доказательств. Давайте же будем прививать интерес к чтению нашим детям!

15.11.2021

В возрасте 3-4 лет у детей должен сформироваться речевой слух, тогда в дальнейшем у него не будет проблем ни с дикцией, ни с правописанием в школе.

01.11.2021Хочу такой сайт

Чем больше у малыша возможностей для самостоятельного исследования окружающих предметов, тем быстрее развивается его интеллект, тем скорее он начинает говорить.

28.10.2021

Воспитание правильной и чистой речи у ребенка- одна из важных задач в общей системе работы по обучению родному языку в детском саду. Ребенок с хорошо развитой речью легко вступает в общение с окружающими, может понятно выразить свои мысли и желания, задать вопросы, договориться со сверстниками о совместной игре.

14.10.2021

Главные составляющие красивой речи: правильность, четкость, внятность, умеренные темп и громкость, богатство словарного запаса и интонационная выразительность. Такой должна быть ваша речь.